ФОНД "В ЗАЩИТУ ПРАВ ЗАКЛЮЧЕННЫХ"
Кампания в защиту Алексея Соколова
 
За права человека Центр содействия реформе уголовного правосудия
 
 Комитет За гражданские права Московская Хельсинкская группа
 
amnesty international Комитет против пыток
 
Пресс-центр Михаила Ходорковского Политзеки.Ру
 
 Официальный сайт Уполномоченного по правам человека в РФ Совет Памфилова
 
 
 
 МЕМОРИАЛ о войне на Северном Кавказе Кавказский узел
    
  Спасти адвоката Трепашкина Общественное объединение СУТЯЖНИК
 
Грани.Ру  Всероссийский Гражданский Конгресс
 
Институт Верховенства Права Всероссийская Гражданская Сеть 
 
Комитет Гражданское содействие Центр антикоррупционных исследований и инициатив Трансперенси Интернешнл - Р
 
Центр ДЕМОС СОВА. Информационно-аналитический центр
 
Kasparov.ru 
 
  Эхо Москвы  The New Times
 
 Объединенный гражданский фронт Сайт Михаила Касьянова
 
 Права человека в России
 
 
 
 
 
 
Наша кнопка:

Фонд В защиту прав заключенных

 
 
5 февраля 2010 г.
В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника СИЗО

В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении руководящего сотрудника следственного изолятора, обвиняемого в превышении должностных полномочий, повлекшем смерть троих заключенных, сообщает PrimaMedia.

Прокуратура Приморского края провела проверку по факту отравления 17 января 2010 г. группы лиц, содержавшихся в следственном изоляторе ФБУ ИЗ-25/2 в г. Уссурийске, сообщает старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

В ходе проверки установлено, что 15 января 2010 г. заместитель начальника исправительного учреждения по кадрам и воспитательной работе Павел Мазур в служебном кабинете незаконно разрешил краткосрочное свидание одному из осуждённых с матерью. После этого Мазур без досмотра отдал осуждённому передачу, состоящую из продуктов питания и пластиковой пятилитровой бутылки с неустановленной жидкостью.

После употребления этой жидкости девять обвиняемых и осуждённых получили отравление, трое из них умерли.

Материалы проверки были направлены в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю, которое возбудило в отношении заместителя начальника ФБУ ИЗ-25/2 Павла Мазура уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Ход следствия контролирует прокурор Приморского края.

В ходе проверки был выявлен ряд других нарушений Федерального закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений", для устранения которых прокурором в адрес начальника Главного управления ФСИН России по Приморскому краю внесено представление.

Источник: PrimaMedia

 

СТАТИСТИКА
ПО ДЕЛУ
15 июля 2010 г.
14 июля 2010 г.
30 июня 2010 г.
29 июня 2010 г.
28 июня 2010 г.
16 июня 2010 г.
8 июня 2010 г.
26 мая 2010 г.
20 мая 2010 г.
19 мая 2010 г.
18 мая 2010 г.

© 2006 Фонд "В защиту прав заключенных"