ФОНД "В ЗАЩИТУ ПРАВ ЗАКЛЮЧЕННЫХ"
 
Концерт в поддержку политзаключенных 4 февраля. Выступают Юлий Ким, Виктор Шендерович, Алексей Кортнев.
 
Поддержим МБХ и ПЛ
 
За права человека Центр содействия реформе уголовного правосудия
 
 Комитет За гражданские права Московская Хельсинкская группа
 
amnesty international Комитет против пыток
 
Пресс-центр Михаила Ходорковского Политзеки.Ру
 
 Официальный сайт Уполномоченного по правам человека в РФ Совет Памфилова
 
  Kasparov.ru
 
 МЕМОРИАЛ о войне на Северном Кавказе Кавказский узел
    
  Спасти адвоката Трепашкина Общественное объединение СУТЯЖНИК
 
Грани.Ру  Всероссийский Гражданский Конгресс
 
Институт Верховенства Права Всероссийская Гражданская Сеть 
 
Комитет Гражданское содействие Центр антикоррупционных исследований и инициатив Трансперенси Интернешнл - Р
 
Центр ДЕМОС СОВА. Информационно-аналитический центр
 
  
  Эхо Москвы  The New Times
 
 Объединенный гражданский фронт Сайт Михаила Касьянова
 
 Права человека в России
 
 
 
 
 
 
Наша кнопка:

Фонд В защиту прав заключенных

 
 
10 января 2008 г.
После бунта в детской колонии сменится руководство свердловского управления ФСИН

Спустя три месяца после бунта в Кировоградской воспитательной колонии управление Федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области ждут серьезные кадровые перестановки, сообщает  NEWSru.com. Вскоре его возглавит нынешний глава УФСИН по Владимирской области Александр Ладик, который, как ожидается, займется реформированием перегруженной и проблемной системы. В настоящий момент он проходит последние согласования, передает агентство "Новый регион". В четверг кандидатуру одобрил губернатор Эдуард Россель.

Начальник УФСИН по Свердловской области генерал-майор Николай Ткачев в ноябре 2007 года был освобожден от занимаемой должности после того, как в октябре в Кировградской воспитательной колонии произошли массовые беспорядки, напоминает "Интерфакс". 16 октября в колонии №2 в группа несовершеннолетних осужденных напала на охранников и попыталась отнять у них оружие. В результате погибли двое осужденных и охранник, дежурный капитан Анатолий Завьялов. Как заявили власти, на выступление заключенных подвиг сюжет телесериала о преступниках.

Александр Ладик родился в 1956 году в городе Валдае в Новгородской области, окончил Высшую заочную юридическую школу МВД, а также Академию МВД России. На прежнем месте работы отмечают, что он наделен деловой хваткой и весьма энергичен. "За последние четыре года Александр Федорович фактически реконструировал службу исполнения наказаний в нашей области, - похвалили его сослуживцы из Владимира. - Вывел убыточные предприятия ГУФСИН на уровень рентабельности. Улучшил условия содержания заключенных и условия работы сотрудников учреждений".

Подобная гиперактивность нового руководства грозит свердловскому ГУФСИНу масштабной ротацией кадров. "С первых дней работы Александр Федорович сразу устанавливает очень высокий темп работы. Если кто-то не выдерживает этого ритма или не соответствует высоким профессиональным требованиям... то такой человек уходит", - предупредили коллег в службе исполнения наказаний по Владимирской области.

На Урале возможностей проявить свои таланты у Александра Ладика появится множество. На сегодняшний день в Свердловской области действует разветвленная и крайне проблемная система исполнения наказаний. В учреждениях региона содержится порядка 48 тыс. заключенных. Это один их самых высоких показателей по стране.

Источник: NEWSru.com

СТАТИСТИКА
ПО ДЕЛУ
18 января 2012 г.
30 января 2012 г.
24 января 2012 г.
16 января 2012 г.
12 января 2012 г.
19 декабря 2011 г.
8 декабря 2011 г.
12 октября 2011 г.
10 октября 2011 г.
24 сентября 2011 г.
18 сентября 2011 г.

© 2006 Фонд "В защиту прав заключенных"